Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ProSiebenSat.1 Media AG15.04.20212,63%104,341105,759-0,33%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%100,950102,439+0,10%
Spanien, Königreich30.04.20220,40%100,580101,629-0,11%
Sixt Leasing SE02.05.20221,50%101,035102,249-0,75%
Deutsche Telekom International Finance BV24.10.20242,75%111,626112,959-0,36%
Argentinien, Republik31.12.20337,82%101,451102,749-0,02%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%73,40175,999+0,96%
Belgien, Königreich22.06.20453,75%144,719145,917-0,63%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%108,501109,549-1,04%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
K&S AG06.04.20232,63%224-0,29%
Heidelberger Druckmaschinen AG15.05.20228,00%200-0,56%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%179+0,10%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%155+0,56%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%125-0,67%
MAHLE GmbH14.05.20212,50%111+0,10%
thyssenkrupp AG08.03.20212,75%110-0,09%
Bayer AG02.04.20750,00%102-0,33%
Commerzbank AG30.03.20274,00%101-0,91%
Eurofins Scientific SE27.01.20222,25%100+0,03%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.