Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt AG02.11.20221,13%99,951100,8800,00%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%99,401101,1390,00%
Portugal, Republik15.02.20303,88%---1,15%
Stichting Ak Rabobank Certificaten31.12.20990,00%118,540119,8300,00%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%---0,10%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Polen, Republik15.01.20191,63%300+0,06%
GE Capital European Funding16.01.20185,38%232-0,03%
Deutsche Bank Contingent Capital Trust IV31.12.20998,00%200+0,11%
Deutsche Post AG01.04.20210,38%200-0,27%
Barclays Bank PLC31.12.20990,00%200+0,18%
Slowenien, Republik22.03.20184,00%177-0,03%
Otto GmbH & Co KG16.06.20232,50%150-0,08%
Fresenius Finance B.V.01.02.20244,00%140-0,52%
SGL Carbon SE15.01.20214,88%1000,00%
Fiat Finance & Trade Ltd. S.A.22.03.20214,75%100-0,17%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.