Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
K&S AG06.12.20183,13%99,761101,209-0,10%
Portugal, Republik15.06.20204,80%107,500108,601+0,32%
Deutsche Wohnen AG24.07.20201,38%101,771103,039+0,05%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%100,331101,6290,00%
BASF SE22.05.20250,88%--+0,15%
Commerzbank AG23.03.20264,00%---0,01%
Argentinien, Republik31.12.20337,82%88,73191,279-0,36%
Anheuser-Busch InBev17.03.20362,75%102,401103,569+0,15%
Lanxess AG06.12.20760,00%106,030107,000-0,03%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%107,300107,9490,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Achmea Hypotheekbank N.V .25.04.20221,13%200+0,05%
RCI Banque S.A.15.09.20230,50%129-0,14%
HeidelbergCement03.06.20242,25%127+0,35%
Schaeffler Verwaltung Zwei GmbH15.09.20263,75%100-0,69%
Vonovia Finance B.V.06.12.20241,25%100+0,03%
OMV31.12.20990,00%100-0,11%
Vodafone Group Plc03.10.20780,00%100-0,37%
Main Capital Funding II L.P.31.12.20995,75%90+0,19%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%95-0,44%
Argentinien, Republik31.12.20380,00%62-0,53%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.