Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
K&S AG06.12.20183,13%--+0,04%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%--+0,07%
Steinhoff Europe AG24.01.20251,88%---6,99%
Daimler AG03.07.20372,13%---0,19%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,10%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
RESPARCS Funding II LP31.12.20997,50%377-3,41%
thyssenkrupp AG08.03.20212,75%204+0,04%
Volkswagen Leasing Gmbh06.09.20222,38%200+0,01%
LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton SE26.05.20240,75%200-0,01%
Andritz AG09.07.20193,88%175-0,05%
Fresenius Finance B.V.01.02.20192,38%170-0,01%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA12.03.20192,25%1400,00%
Fresenius Finance B.V.15.07.20202,88%127+0,02%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%125+0,32%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA21.10.20203,25%1080,00%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.