Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Gerresheimer AG19.05.20185,00%99,311101,259-0,04%
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%105,781107,869-0,09%
Sixt SE18.06.20202,00%--+0,04%
K&S AG06.12.20214,13%109,381111,589+0,11%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%100,271101,7000,00%
Goldman Sachs Group Inc.26.09.20230,00%98,869100,867-0,05%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%99,601101,7490,00%
Adidas AG08.10.20262,25%104,491106,719+0,04%
Anheuser-Busch InBev18.04.20301,50%96,23198,339-0,62%
Lanxess AG06.12.20760,00%109,101111,248+0,01%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%113,346115,699+81,57%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Daimler AG15.11.20271,00%500-0,36%
Sixt SE21.02.20241,50%150-0,04%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%113-0,38%
ZF North America Capital Inc.26.04.20192,25%100-0,06%
Bundesrepublik Deutschland15.04.20230,00%10-0,06%
HeidelbergCement07.02.20251,50%76-0,04%
Portugal, Republik15.04.20213,85%70-0,28%
K&S AG06.12.20214,13%70+0,11%
Sixt SE16.05.20183,75%--0,04%
RCI Banque S.A.08.06.20221,25%67-0,26%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.