Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA21.10.20213,25%---0,05%
BMW Finance NV05.09.20221,25%---0,13%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%98,370101,602+0,68%
Adidas AG08.10.20262,25%---0,24%
Bayer AG01.07.20740,00%108,546111,8340,00%
RWE AG21.04.20750,00%104,780-+0,51%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%97,771100,9390,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
AXA SA31.12.20990,00%300+0,24%
Fortum Oyj06.09.20222,25%200-0,12%
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%175-0,20%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%112-0,03%
Vonovia Finance B.V.30.03.20200,88%111-0,04%
Commerzbank AG22.03.20196,38%103+0,07%
Deutsche Bank AG24.06.20205,00%100-0,02%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA21.10.20203,25%100-0,04%
Petrobras Global Finance BV14.01.20254,75%100+0,18%
Banque de Luxembourg31.12.20990,00%100+4,75%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.