Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%105,751107,7990,00%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%104,451106,764+0,33%
Rumänien08.02.20383,38%99,450100,750+0,10%
OMV31.12.20990,00%124,311126,274-0,08%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%106,131108,249-0,25%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%---0,51%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Bundesrepublik Deutschland14.04.20230,00%-+0,07%
Bundesrepublik Deutschland15.04.20260,00%210+0,57%
IKB Deutsche Industriebank AG23.07.20224,50%150-0,10%
Anheuser-Busch InBev17.03.20251,50%144+0,24%
BNP Paribas SA28.01.20192,00%130-0,16%
Sixt SE18.06.20202,00%120-0,05%
HSH Nordbank AG16.07.20190,00%105-0,07%
Norddeutsche Landesbank22.12.20253,50%100-0,21%
HSH Nordbank AG06.08.20180,00%100-0,06%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%86-0,38%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.