Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Goldman Sachs Group Inc.29.05.20200,00%99,421100,589+0,09%
Schaeffler Finance B.V.15.05.20223,50%100,600101,800+0,02%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%94,80095,249-0,57%
Renault SA28.11.20251,00%93,35194,4490,00%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%124,751127,799+1,13%
Bayer AG02.04.20750,00%95,18896,936+0,66%
RWE AG21.04.20750,00%96,91198,550+0,10%
Lanxess AG06.12.20760,00%100,846102,559-0,42%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%87,92689,589+0,28%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%80,70182,850-7,19%
Pepsico Inc.14.10.20202,15%--+0,11%
Coca-Cola Amatil Ltd.21.05.20214,63%--+0,05%
BMW Finance NV06.12.20212,50%95,69197,6640,00%
Rabobank20.01.20221,63%98,730100,5000,00%
GE General Electric Co09.10.20222,70%--+0,57%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%98,730100,3300,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung02.02.20233,00%---0,05%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%101,560103,3300,00%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%100,901103,1840,00%
Inter-American Development Bank26.07.20243,50%--+0,06%
Volkswagen Financial Services AG12.04.20252,25%--+0,17%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,14097,6000,00%
Europäische Investitionsbank05.05.20278,00%---0,51%
Lloyds TSB Group plc22.11.20274,25%--+0,22%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%235-0,67%
BNP Paribas SA28.01.20192,00%200-0,25%
Barry Callebaut Services NV24.05.20242,38%200+1,53%
Wiener Städtische Versicherung AG11.05.20273,50%200+0,38%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%197-7,19%
K&S AG06.04.20232,63%189-0,19%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%148+0,89%
Sixt Leasing SE02.05.20221,50%132-0,53%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company30.01.20241,50%122+0,31%
Fresenius Finance B.V.01.02.20213,00%115-0,46%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.