Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Volkswagen Bank GmbH08.02.20181,13%100,820100,960-0,01%
RCI Banque S.A.29.03.20212,25%106,830106,910-0,08%
K&S AG06.04.20232,63%103,100103,410-0,06%
Peugeot23.03.20242,00%101,440101,620+0,23%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%99,69199,8890,00%
Commerzbank AG30.03.20274,00%106,201106,4490,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%97,27097,790-0,02%
Bayer AG01.07.20740,00%105,900106,470+0,01%
Deutsche Postbank Funding Trust I31.12.20990,00%74,75075,500-0,13%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%105,250105,490+0,19%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Xstrata Finance (Dubai) Ltd.19.11.20182,38%1000,00%
Schaeffler Verwaltung Zwei GmbH15.09.20263,75%100-0,03%
Credit Agricole SA31.12.20990,00%100+0,51%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100+0,16%
Suez Environment SA31.12.20990,00%100+0,40%
PORR AG26.11.20186,25%90+0,82%
Air Berlin PLC19.04.20188,25%68+2,77%
thyssenkrupp AG08.03.20212,75%62+0,14%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%56+0,49%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%50+0,48%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.