Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE18.06.20202,00%--+0,04%
Spanien, Königreich31.10.20234,40%--+0,05%
Peugeot23.03.20242,00%99,300102,3900,00%
thyssenkrupp AG25.02.20252,50%102,300105,3500,00%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%--+0,15%
Portugal, Republik15.02.20454,10%--+0,37%
Deutsche Postbank Funding Trust III31.12.20990,00%75,60079,3200,00%
Stichting Ak Rabobank Certificaten31.12.20990,00%111,100115,1500,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
OMV25.11.20191,75%200-0,04%
Deutsche Telekom International Finance BV03.04.20200,00%-0,00%
Norddeutsche Landesbank19.02.20191,13%166-0,29%
Bayerische Landesbank23.10.20175,75%150-0,34%
Polen, Republik18.01.20224,50%125+0,06%
Areva06.11.20194,38%100-0,19%
Agrokor D.D.01.02.20209,13%100-8,51%
Allianz Finance II BV13.03.20181,38%100-0,03%
Adidas AG08.10.20262,25%100+0,11%
Daimler AG12.01.20190,00%-0,00%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.