Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Türkei18.05.20205,13%---0,05%
K&S AG06.04.20232,63%102,200102,665-0,16%
Peugeot23.03.20242,00%--+0,03%
EFSF - Europäische Finanzstabilisierungsfazilität11.10.20240,38%100,890101,066-0,05%
Spanien, Königreich31.10.20271,45%101,187101,249+0,46%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%85,82187,200+2,09%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%104,001105,249+0,10%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%206-0,05%
FMC Finance VII S.A.15.02.20215,25%172-0,06%
HeidelbergCement30.03.20232,25%167-0,02%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%155+2,09%
K&S AG06.04.20232,63%153-0,16%
Deutsche Bank Capital Finance Trust I31.12.20990,00%124+0,03%
Bilfinger SE07.12.20192,38%115-0,30%
Svenska Cellulosa AB05.03.20251,13%100-0,29%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%97+0,22%
Commerzbank AG23.03.20264,00%73-0,46%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.