Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Hedgefonds8+10,46%+20,35%+58,13%
Dachfonds > Flexibel77+8,99%+15,68%+28,93%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+3,59%+9,55%+18,18%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds29+10,76%+21,10%+38,53%
Dachfonds146+9,11%+16,71%+30,77%
Mischfonds > Flexibel12+6,58%+13,69%+20,97%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7+0,16%+7,26%+16,44%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+15,36%+24,21%+58,18%
Mischfonds427+8,55%+16,04%+31,58%
Immobilienfonds15+1,45%+3,71%+4,47%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+4,42%+11,27%+24,87%
Rentenmarkt > Staatsanleihen167+0,97%+13,19%+19,90%
Rentenmarkt > Allgemein39+0,91%+8,15%+13,69%
Rentenmarkt986+2,46%+11,83%+20,79%
Derivate > Discountzertifikate2+9,62%+8,36%+20,17%
Derivate3+4,24%+4,64%+8,36%
Branchenorientiert > Versorgung16+9,63%+22,61%+52,67%
Technologie > Sonstige67+12,67%+29,76%+56,14%
Technologie > Telekommunikation / Internet24+11,92%+41,22%+78,96%
Branchenorientiert > Technologie158+16,16%+42,49%+73,75%
Branchenorientiert > Rohstoffe10+35,39%+9,84%+1,17%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+4,70%+44,56%+76,62%
Branchenorientiert > Medien4-3,73%+22,20%+84,78%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15+13,95%+36,50%+51,41%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability34+15,17%+27,28%+61,51%
Industrie > Elektro1+16,76%-10,88%+9,18%
Industrie > Chemie4+16,81%+27,49%+63,86%
Industrie > Bergbau6+43,25%-5,81%-37,26%
Industrie > Bau4+19,30%+40,63%+96,83%
Industrie > Automobil4+14,68%+16,55%+82,93%
Branchenorientiert > Industrie27+23,46%+19,52%+47,92%
Branchenorientiert > Immobilien23+1,96%+40,59%+60,55%
Life Sciences > Pharma4+5,21%+41,84%+102,78%
Life Sciences > Medizintechnik1+21,83%+67,78%+112,33%
Life Sciences > Health-Care33+13,77%+46,32%+113,66%
Life Sciences > Biotechnologie18+21,70%+51,16%+166,71%
Life Sciences > Agroculture10+12,19%+8,99%+18,03%
Branchenorientiert > Life Sciences66+15,29%+41,97%+112,93%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+29,47%+67,95%+156,67%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen15+10,56%+43,29%+74,65%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+5,24%+26,58%+59,58%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+1,44%+29,52%+107,38%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum27+8,53%+37,39%+79,12%
Finanzen > Versicherungen4+14,74%+34,89%+102,90%
Finanzen > Banken6+26,28%-2,16%+32,61%
Branchenorientiert > Finanzen35+23,81%+30,73%+79,10%
Branchenorientiert > Energie36+15,94%+4,07%+15,02%
Branchenorientiert > Edelmetalle24+19,93%+24,54%-38,55%
Aktien > Branchenorientiert582+15,78%+32,57%+63,37%
Aktien > Standardwerte458+15,80%+30,70%+57,32%
Aktien > Mid/Small Cap250+16,70%+39,83%+90,99%
Aktien > Allgemein66+20,24%+31,38%+40,17%
Aktien3.754+16,46%+32,38%+59,69%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.