Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Hedgefonds7+11,29%+25,95%+73,99%
Dachfonds > Flexibel75+6,70%+13,00%+31,10%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+0,77%+6,78%+17,21%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds29+7,48%+18,38%+41,17%
Dachfonds144+6,53%+14,03%+32,89%
Mischfonds > Flexibel12+4,13%+9,43%+20,95%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7-0,81%+5,05%+16,08%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+16,62%+22,44%+73,21%
Mischfonds416+6,17%+12,82%+33,97%
Immobilienfonds17-0,26%+7,18%+11,41%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen73+1,87%+9,35%+24,59%
Rentenmarkt > Staatsanleihen175-2,38%+7,98%+14,31%
Rentenmarkt > Allgemein39-1,17%+5,23%+10,85%
Rentenmarkt1.003-0,57%+8,07%+16,92%
Derivate > Discountzertifikate2+8,60%+7,74%+26,49%
Derivate3+1,12%+3,61%+9,85%
Branchenorientiert > Versorgung16+2,27%+15,08%+54,07%
Technologie > Sonstige63+7,91%+23,77%+58,96%
Technologie > Telekommunikation / Internet23+9,96%+35,59%+81,81%
Branchenorientiert > Technologie150+12,16%+38,13%+82,26%
Branchenorientiert > Rohstoffe10+14,53%-5,09%+8,20%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+0,58%+32,11%+65,64%
Branchenorientiert > Medien4+1,06%+19,57%+84,17%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15+5,67%+22,52%+53,96%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability30+9,89%+26,31%+69,65%
Industrie > Elektro1+17,78%-7,00%+24,24%
Industrie > Chemie4+17,33%+25,16%+76,44%
Industrie > Bergbau6+11,77%-21,88%-31,71%
Industrie > Bau4+18,68%+41,30%+129,38%
Industrie > Automobil4+16,11%+18,02%+116,29%
Branchenorientiert > Industrie27+15,94%+16,50%+66,29%
Branchenorientiert > Immobilien23-3,19%+25,91%+55,90%
Life Sciences > Pharma4+0,25%+30,45%+92,91%
Life Sciences > Medizintechnik1+9,72%+63,55%+115,07%
Life Sciences > Health-Care33+1,97%+36,82%+97,97%
Life Sciences > Biotechnologie18+12,86%+47,98%+135,02%
Life Sciences > Agroculture10+2,92%+3,29%+10,42%
Branchenorientiert > Life Sciences66+5,09%+34,77%+94,61%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+20,02%+70,49%+158,67%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+9,84%+35,73%+78,04%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+7,56%+23,91%+64,17%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+12,47%+35,71%+112,65%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+10,03%+33,64%+83,58%
Finanzen > Versicherungen5+28,55%+33,23%+135,30%
Finanzen > Banken7+46,94%+6,81%+83,68%
Branchenorientiert > Finanzen34+31,19%+29,54%+109,51%
Branchenorientiert > Energie31+2,39%-4,91%+21,91%
Branchenorientiert > Edelmetalle24-24,44%-2,31%-36,10%
Aktien > Branchenorientiert557+8,12%+25,59%+68,15%
Aktien > Standardwerte461+12,65%+24,37%+66,13%
Aktien > Mid/Small Cap253+17,15%+41,84%+106,42%
Aktien > Allgemein66+12,99%+21,13%+45,67%
Aktien3.714+12,23%+26,22%+67,83%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.