Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Finanzen > Banken8-20,32%-16,34%-12,50%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-4,67%-4,20%+18,81%
Derivate3-6,16%-3,50%-2,87%
Rentenmarkt > Allgemein30-1,14%-0,57%+7,35%
Branchenorientiert > Medien4+7,31%-0,30%+30,67%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-3,18%+0,14%+7,99%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-1,85%+0,46%+8,79%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-5,89%+0,61%+48,83%
Rentenmarkt > Staatsanleihen188-0,84%+0,71%+12,90%
Rentenmarkt964-1,32%+2,33%+12,47%
Mischfonds > Flexibel10-3,06%+3,98%+13,37%
Industrie > Automobil4-16,37%+4,60%+23,17%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen82-0,67%+5,15%+14,27%
Derivate > Discountzertifikate2-4,68%+5,90%+7,49%
Branchenorientiert > Finanzen31-8,02%+6,27%+32,06%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3-5,55%+6,28%+26,33%
Branchenorientiert > Versorgung15-4,00%+6,68%+30,27%
Immobilienfonds16+2,59%+6,79%+15,08%
Life Sciences > Agroculture10+1,01%+6,96%+13,98%
Life Sciences > Biotechnologie15-0,30%+7,25%+85,32%
Dachfonds > Flexibel70-2,99%+7,29%+19,04%
Mischfonds370-3,03%+7,41%+18,81%
Dachfonds100-2,80%+7,47%+20,65%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-3,49%+8,34%+44,01%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+0,12%+8,50%+41,20%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-4,37%+8,62%+41,49%
Branchenorientiert > Immobilien23+3,42%+9,70%+45,82%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds24-2,16%+9,83%+28,39%
Branchenorientiert > Energie27+2,46%+11,84%+9,55%
Hedgefonds7-3,24%+12,29%+31,08%
Aktien > Standardwerte425-3,05%+13,86%+35,04%
Life Sciences > Pharma4+6,01%+14,29%+74,38%
Technologie > Sonstige63-0,54%+14,30%+37,69%
Branchenorientiert > Edelmetalle24-14,25%+14,51%-7,97%
Technologie > Telekommunikation / Internet23+0,23%+14,88%+44,29%
Branchenorientiert > Life Sciences58+5,42%+14,98%+70,89%
Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-1,17%+15,04%+53,22%
Industrie > Bau4-12,86%+15,16%+45,12%
Aktien3.434-3,07%+15,68%+37,95%
Aktien > Branchenorientiert520-0,89%+16,09%+41,52%
Industrie > Chemie4-8,34%+16,17%+36,14%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+3,71%+16,22%+46,10%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26-4,89%+16,36%+39,39%
Aktien > Allgemein59-4,19%+19,82%+29,51%
Aktien > Mid/Small Cap227-3,51%+19,92%+53,66%
Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care28+9,39%+20,87%+81,84%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie143+0,98%+22,36%+55,14%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26-8,02%+23,33%+26,36%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-5,40%+28,92%+2,46%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11+7,86%+40,89%+19,85%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5-4,05%+43,66%-11,02%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+11,17%+51,65%+118,34%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+22,20%+66,75%+136,12%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.