Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+8,55%+31,54%+137,21%
Life Sciences > Medizintechnik1+7,30%+17,89%+99,27%
Aktien > Mid/Small Cap235+6,94%+17,44%+86,59%
Industrie > Bau4-4,04%+14,94%+91,88%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+12,18%+12,55%+32,97%
Finanzen > Versicherungen4+8,74%+10,78%+95,43%
Industrie > Elektro1+13,37%+10,63%+20,14%
Branchenorientiert > Technologie149+3,77%+10,15%+73,70%
Branchenorientiert > Industrie27+5,18%+9,54%+61,57%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+3,74%+8,60%+64,12%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+9,36%+8,09%-4,13%
Aktien > Allgemein63+4,55%+5,17%+39,04%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+1,85%+4,94%+60,07%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+1,46%+4,86%+62,53%
Branchenorientiert > Finanzen30+4,28%+4,82%+67,64%
Aktien3.560+2,88%+4,80%+53,42%
Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+13,58%+4,52%+116,45%
Derivate > Discountzertifikate2+0,72%+4,18%+17,36%
Immobilienfonds16+0,88%+3,73%+10,70%
Hedgefonds7-0,25%+3,46%+41,14%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-2,59%+3,26%+38,18%
Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+2,39%+3,08%+55,46%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+2,54%+2,91%+81,84%
Branchenorientiert > Edelmetalle24-15,78%+2,86%-13,66%
Aktien > Standardwerte431+2,08%+2,47%+49,85%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+0,69%+2,31%+46,71%
Aktien > Branchenorientiert536+0,77%+1,98%+54,29%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+1,24%+1,87%+70,51%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen84-0,78%+1,77%+15,68%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+0,76%+0,82%+43,34%
Mischfonds390+1,01%+0,72%+25,68%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+1,95%+0,09%+37,63%
Dachfonds133+1,51%-0,56%+27,80%
Dachfonds > Flexibel71+1,66%-0,56%+25,89%
Rentenmarkt997-1,67%-1,03%+11,30%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+2,84%-1,62%+46,81%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,89%-1,95%+11,04%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23-1,92%-2,22%+37,71%
Rentenmarkt > Staatsanleihen192-2,66%-2,86%+10,12%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7-1,56%-2,87%+11,52%
Derivate3-3,91%-2,94%+3,08%
Rentenmarkt > Allgemein31-2,28%-3,14%+6,32%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-4,38%-3,20%+38,54%
Mischfonds > Flexibel12-0,05%-3,55%+16,12%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15-5,06%-5,27%+35,34%
Life Sciences > Health-Care30-0,99%-7,42%+69,50%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27+0,64%-8,73%+22,65%
Branchenorientiert > Finanzen > Banken7-0,26%-9,28%+31,59%
Life Sciences > Agroculture10-0,17%-11,87%+9,57%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-4,57%-12,28%+54,11%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences62-1,68%-12,98%+62,74%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4-2,49%-16,49%+64,17%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie17-4,15%-23,46%+81,21%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.