Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+13,08%+40,76%+151,75%
Aktien > Mid/Small Cap239+8,69%+27,07%+85,27%
Life Sciences > Medizintechnik1+5,36%+22,53%+96,00%
Industrie > Bau4+2,17%+21,35%+84,72%
Branchenorientiert > Technologie150+4,20%+17,51%+73,44%
Finanzen > Versicherungen4+9,81%+15,76%+91,04%
Aktien > Allgemein64+5,10%+15,55%+39,53%
Branchenorientiert > Finanzen32+8,39%+14,85%+66,54%
Branchenorientiert > Industrie26+5,88%+14,64%+51,18%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen14+6,05%+14,14%+66,14%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+2,07%+13,63%+60,05%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+10,63%+13,50%+80,58%
Hedgefonds7+1,42%+13,06%+48,05%
Aktien3.612+3,75%+12,73%+54,21%
Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+9,78%+12,35%+15,51%
Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+16,17%+11,45%+94,17%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+4,97%+11,33%+64,12%
Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+6,44%+11,31%+54,68%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+0,24%+10,18%+46,92%
Aktien > Standardwerte438+3,26%+10,16%+50,64%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+0,72%+9,45%+11,63%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+1,15%+8,86%+47,31%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+6,83%+8,39%+47,01%
Aktien > Branchenorientiert546+0,13%+8,13%+54,47%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5-2,08%+7,33%-22,88%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+2,94%+6,68%+36,72%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+0,12%+5,91%+73,64%
Mischfonds396+1,73%+5,33%+26,08%
Derivate > Discountzertifikate2+0,49%+4,79%+14,21%
Dachfonds133+2,00%+4,74%+27,59%
Dachfonds > Flexibel71+1,97%+4,51%+25,83%
Immobilienfonds16+0,17%+3,48%+11,65%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen85-0,93%+2,98%+17,39%
Life Sciences > Health-Care30-1,55%+2,62%+84,14%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15-2,17%+2,13%+38,48%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-23,73%+1,79%-33,95%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15-1,05%+1,62%+40,07%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-1,60%+1,47%+39,04%
Mischfonds > Flexibel12+0,63%+0,79%+17,11%
Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+12,02%+0,74%+24,94%
Rentenmarkt1.010-1,96%+0,58%+12,80%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7-1,04%+0,15%+12,31%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,28%-0,19%+12,27%
Rentenmarkt > Staatsanleihen196-3,44%-1,21%+11,56%
Derivate3-4,11%-1,36%+2,31%
Rentenmarkt > Allgemein31-2,57%-1,43%+7,51%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien24-4,19%-2,07%+40,95%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences63-1,92%-2,46%+81,30%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4-0,56%-5,42%+75,42%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-2,64%-5,95%+55,59%
Aktien > Branchenorientiert > Energie29-7,20%-5,98%+16,11%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie17-2,15%-7,61%+124,72%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture11-3,75%-8,16%+8,27%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.