Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+19,25%+61,59%+169,47%
Industrie > Bau4+15,48%+50,64%+113,79%
Life Sciences > Medizintechnik1+18,37%+46,92%+113,50%
Aktien > Mid/Small Cap248+18,57%+45,60%+103,26%
Industrie > Automobil4+25,21%+37,47%+113,29%
Branchenorientiert > Technologie143+14,57%+35,36%+88,90%
Industrie > Chemie4+22,37%+32,08%+70,61%
Finanzen > Versicherungen4+16,45%+31,66%+105,03%
Branchenorientiert > Industrie26+17,16%+31,18%+65,30%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+15,25%+31,09%+76,42%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+12,69%+30,84%+81,30%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+14,89%+30,43%+98,90%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+15,74%+29,87%+63,54%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+12,96%+29,25%+76,73%
Aktien3.606+14,19%+27,27%+66,31%
Hedgefonds7+8,90%+26,74%+68,83%
Branchenorientiert > Finanzen32+15,50%+26,43%+83,40%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet22+11,00%+25,66%+87,92%
Branchenorientiert > Immobilien23+8,10%+25,30%+56,51%
Aktien > Standardwerte438+13,74%+25,00%+62,50%
Aktien > Branchenorientiert533+10,61%+24,39%+67,93%
Aktien > Allgemein66+15,92%+24,02%+45,30%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige60+9,26%+22,31%+59,61%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+6,70%+21,07%+51,29%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+19,07%+20,41%+60,61%
Life Sciences > Health-Care29+8,02%+18,39%+100,14%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds26+10,59%+18,27%+47,22%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+15,11%+18,16%+58,64%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+10,97%+17,80%+53,04%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-3,36%+17,67%-44,09%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+11,90%+16,95%+12,98%
Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+21,96%+14,61%+33,62%
Dachfonds139+8,66%+14,24%+35,64%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences62+5,43%+13,71%+96,23%
Dachfonds > Flexibel74+8,53%+13,61%+33,35%
Mischfonds400+8,05%+13,42%+32,25%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+0,21%+12,66%+136,73%
Derivate > Discountzertifikate2+8,35%+11,11%+21,64%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+5,12%+9,62%+66,09%
Mischfonds > Flexibel12+6,61%+8,37%+21,95%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+2,87%+7,73%+20,33%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+6,37%+7,23%+86,77%
Immobilienfonds16+1,90%+6,85%+14,40%
Rentenmarkt1.001+0,74%+6,12%+14,76%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+2,91%+5,83%+16,17%
Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+19,11%+5,78%+38,36%
Rentenmarkt > Staatsanleihen195-0,96%+5,62%+13,16%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5+2,13%+4,43%+14,62%
Derivate3+0,06%+4,19%+6,87%
Aktien > Branchenorientiert > Energie28+1,63%+3,28%+27,64%
Rentenmarkt > Allgemein31-0,56%+3,27%+9,03%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+5,65%+2,25%+15,25%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+7,73%+1,74%-29,89%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.