Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Life Sciences > Medizintechnik1+24,37%+66,75%+136,12%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+13,12%+51,65%+118,34%
Industrie > Bergbau5-3,47%+43,66%-11,02%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+8,13%+40,89%+19,85%
Industrie > Elektro1-4,21%+28,92%+2,46%
Branchenorientiert > Industrie26-6,76%+23,33%+26,36%
Branchenorientiert > Technologie143+1,32%+22,36%+55,14%
Life Sciences > Health-Care28+9,90%+20,87%+81,84%
Aktien > Mid/Small Cap227-2,89%+19,92%+53,66%
Aktien > Allgemein59-4,15%+19,82%+29,51%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26-4,27%+16,36%+39,39%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+3,70%+16,22%+46,10%
Branchenorientiert > Industrie > Chemie4-7,35%+16,17%+36,14%
Aktien > Branchenorientiert520-0,52%+16,09%+41,52%
Aktien3.437-2,85%+15,68%+37,95%
Branchenorientiert > Industrie > Bau4-11,37%+15,16%+45,12%
Finanzen > Versicherungen4-1,03%+15,04%+53,22%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences58+6,50%+14,98%+70,89%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+0,33%+14,88%+44,29%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-14,57%+14,51%-7,97%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige63-0,28%+14,30%+37,69%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+7,91%+14,29%+74,38%
Aktien > Standardwerte425-2,98%+13,86%+35,04%
Hedgefonds7-2,89%+12,29%+31,08%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27+3,07%+11,84%+9,55%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds24-1,62%+9,83%+28,39%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+3,18%+9,70%+45,82%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-4,71%+8,62%+41,49%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+0,40%+8,50%+41,20%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-4,91%+8,34%+44,01%
Dachfonds100-2,45%+7,47%+20,65%
Mischfonds370-2,90%+7,41%+18,81%
Dachfonds > Flexibel70-2,69%+7,29%+19,04%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+1,93%+7,25%+85,32%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+1,51%+6,96%+13,98%
Immobilienfonds16+2,53%+6,79%+15,08%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15-4,48%+6,68%+30,27%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3-5,99%+6,28%+26,33%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen31-7,82%+6,27%+32,06%
Derivate > Discountzertifikate2-4,61%+5,90%+7,49%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen82-0,60%+5,15%+14,27%
Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-14,01%+4,60%+23,17%
Mischfonds > Flexibel10-3,03%+3,98%+13,37%
Rentenmarkt964-1,30%+2,33%+12,47%
Rentenmarkt > Staatsanleihen188-0,92%+0,71%+12,90%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-4,14%+0,61%+48,83%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-1,73%+0,46%+8,79%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-3,04%+0,14%+7,99%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+7,46%-0,30%+30,67%
Rentenmarkt > Allgemein30-1,09%-0,57%+7,35%
Derivate3-6,12%-3,50%-2,87%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-4,94%-4,20%+18,81%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken8-19,96%-16,34%-12,50%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.