Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Edelmetalle24-7,06%+26,26%-31,82%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7+0,72%+7,26%+17,95%
Rentenmarkt > Allgemein40+1,18%+8,61%+14,92%
Rentenmarkt > Staatsanleihen166+1,72%+13,27%+20,75%
Immobilienfonds17+2,27%+10,84%+14,34%
Rentenmarkt986+2,68%+12,14%+21,82%
Derivate3+3,46%+3,50%+10,69%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+3,95%+9,19%+19,43%
Life Sciences > Pharma4+4,34%+40,77%+100,42%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen72+4,39%+11,61%+26,42%
Branchenorientiert > Medien4+4,61%+28,12%+104,44%
Branchenorientiert > Immobilien22+6,29%+40,53%+72,26%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+7,78%+38,66%+73,95%
Mischfonds > Flexibel12+7,82%+13,34%+23,03%
Branchenorientiert > Versorgung16+8,74%+20,61%+54,40%
Mischfonds427+9,20%+15,56%+35,10%
Dachfonds > Flexibel76+9,75%+15,48%+31,75%
Dachfonds145+9,81%+16,61%+33,61%
Derivate > Discountzertifikate2+10,17%+7,16%+25,66%
Branchenorientiert > Energie31+10,94%+2,97%+22,07%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds29+11,38%+21,29%+41,69%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+11,40%+27,42%+69,53%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+11,47%+36,69%+123,01%
Life Sciences > Agroculture10+12,09%+8,85%+20,93%
Life Sciences > Health-Care32+12,43%+47,40%+113,10%
Hedgefonds6+12,80%+23,08%+71,79%
Branchenorientiert > Life Sciences64+13,25%+44,88%+113,37%
Technologie > Sonstige65+13,79%+29,42%+60,93%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15+14,53%+36,44%+57,50%
Aktien > Branchenorientiert559+15,12%+33,20%+70,96%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+15,26%+37,61%+88,92%
Technologie > Telekommunikation / Internet23+15,85%+41,12%+87,16%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+16,51%+22,90%+66,98%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+16,96%+40,85%+81,47%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie17+17,12%+60,72%+170,71%
Aktien > Standardwerte462+17,46%+29,26%+65,61%
Aktien3.731+17,73%+31,92%+67,05%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability32+17,79%+28,52%+67,81%
Finanzen > Versicherungen5+18,78%+31,65%+123,20%
Industrie > Elektro1+18,89%-10,72%+14,53%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie153+19,49%+43,82%+81,68%
Industrie > Chemie4+19,94%+27,00%+72,64%
Industrie > Automobil4+20,07%+12,58%+103,51%
Industrie > Bergbau6+20,19%-7,69%-36,27%
Aktien > Allgemein66+20,53%+28,96%+45,26%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+21,10%+74,49%+122,36%
Aktien > Mid/Small Cap252+21,27%+42,39%+100,78%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+21,83%+18,17%+60,39%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+23,11%+6,21%+6,90%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+23,37%+36,80%+125,30%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen34+24,26%+28,42%+97,10%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+26,01%-4,75%+56,52%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+35,32%+76,94%+162,65%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.