Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Finanzen > Banken7-25,74%-15,70%-14,03%
Industrie > Automobil4-24,41%-11,36%+10,76%
Industrie > Bau4-16,07%+2,73%+37,54%
Branchenorientiert > Finanzen30-14,64%+1,66%+28,43%
Industrie > Chemie4-13,95%+6,51%+23,58%
Branchenorientiert > Industrie26-13,12%+17,20%+18,80%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-12,20%-5,44%+41,71%
Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-11,44%+16,21%-3,71%
Aktien > Mid/Small Cap222-11,28%+8,48%+43,27%
Branchenorientiert > Edelmetalle24-10,48%+21,19%+4,46%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3-9,65%+0,23%+19,51%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-8,54%-5,07%+18,43%
Derivate > Discountzertifikate2-7,79%+1,04%+3,16%
Aktien > Standardwerte421-7,77%+9,18%+30,94%
Aktien3.387-7,56%+10,94%+34,08%
Derivate3-7,08%-6,35%-4,86%
Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-7,06%+3,37%+46,00%
Hedgefonds7-7,02%+6,89%+24,38%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds24-7,00%+3,27%+24,05%
Aktien > Allgemein59-6,56%+20,37%+30,40%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26-6,56%+12,30%+37,82%
Dachfonds98-6,45%+3,22%+17,49%
Dachfonds > Flexibel69-6,43%+3,45%+15,66%
Branchenorientiert > Energie27-6,20%+8,78%+6,52%
Mischfonds371-5,88%+4,31%+16,53%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5-5,52%+63,34%-8,81%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25-5,45%+5,93%+37,40%
Mischfonds > Flexibel10-5,20%+2,04%+12,44%
Life Sciences > Agroculture10-4,84%+3,35%+11,75%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-4,57%+13,81%+44,51%
Aktien > Branchenorientiert518-4,37%+12,15%+38,54%
Technologie > Sonstige63-4,25%+9,05%+34,54%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds5-4,06%-0,13%+10,55%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-4,03%+3,88%+45,13%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11-3,08%+43,72%+11,27%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-3,01%-0,48%+8,11%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-2,99%-4,47%+25,98%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15-2,88%+7,28%+32,92%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie143-2,84%+15,17%+51,03%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen78-2,29%+3,13%+12,79%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13-1,98%+14,55%+43,25%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1-1,87%+33,64%+94,46%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23-1,68%+10,60%+45,22%
Rentenmarkt942-1,61%+1,58%+12,55%
Life Sciences > Biotechnologie15-1,57%-8,33%+65,20%
Rentenmarkt > Allgemein27-1,56%-1,68%+7,26%
Rentenmarkt > Staatsanleihen184-0,26%+0,91%+14,47%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+0,96%+11,31%+53,95%
Immobilienfonds16+2,97%+7,39%+17,19%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences58+3,72%+6,26%+59,72%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+6,24%+7,63%+65,48%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care28+8,64%+13,68%+71,98%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+20,69%+55,61%+127,84%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.