Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Edelmetalle24-14,08%+21,42%-13,87%
Finanzen > Banken8-13,79%-15,17%+6,28%
Derivate3-3,38%-2,08%+0,97%
Industrie > Bau4-1,37%+18,50%+67,87%
Rentenmarkt > Allgemein30-0,48%-0,71%+8,14%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-0,43%+0,53%+10,87%
Branchenorientiert > Finanzen31-0,42%+5,99%+48,45%
Rentenmarkt971-0,19%+2,31%+13,64%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,05%+1,15%+11,28%
Rentenmarkt > Staatsanleihen188+0,12%+1,29%+13,97%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen83+0,55%+4,15%+15,27%
Derivate > Discountzertifikate2+0,69%+7,47%+14,78%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12+1,46%+10,49%+54,47%
Mischfonds > Flexibel11+1,75%+4,56%+18,88%
Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+2,48%+12,10%+64,88%
Mischfonds379+2,50%+7,85%+25,40%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+2,75%+15,11%+50,70%
Branchenorientiert > Versorgung15+3,11%+8,98%+44,52%
Dachfonds > Flexibel71+3,47%+7,27%+25,35%
Hedgefonds7+3,50%+10,83%+44,39%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+3,63%+8,40%+64,44%
Immobilienfonds16+3,71%+6,89%+15,75%
Dachfonds132+4,00%+7,43%+27,33%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+4,69%+8,03%+41,13%
Industrie > Automobil4+4,87%+8,62%+47,13%
Aktien > Allgemein59+4,96%+22,01%+42,99%
Aktien > Standardwerte426+5,00%+13,59%+47,25%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+5,88%+4,80%+37,11%
Aktien3.468+6,26%+16,57%+51,79%
Industrie > Bergbau5+6,44%+35,94%-8,43%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+6,56%+9,54%+36,74%
Branchenorientiert > Industrie26+6,85%+22,64%+42,61%
Technologie > Telekommunikation / Internet23+7,07%+12,24%+65,77%
Technologie > Sonstige64+7,61%+14,60%+46,80%
Branchenorientiert > Immobilien23+7,84%+12,95%+56,35%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26+7,87%+19,81%+57,66%
Aktien > Branchenorientiert523+8,02%+16,00%+53,44%
Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+9,40%+14,06%+52,31%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+9,59%+0,06%+47,45%
Aktien > Mid/Small Cap230+9,68%+24,28%+75,10%
Life Sciences > Agroculture10+10,00%+2,90%+21,22%
Life Sciences > Pharma4+10,25%-1,21%+77,08%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+10,25%+15,50%+57,89%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie144+10,69%+23,63%+69,66%
Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+11,05%+22,60%+12,02%
Life Sciences > Biotechnologie15+11,22%-8,86%+95,21%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences60+13,68%+2,95%+76,06%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+13,74%+21,88%+61,74%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27+15,01%+12,62%+21,31%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care30+16,10%+8,48%+83,59%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11+18,45%+36,89%+26,75%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+21,97%+54,90%+138,65%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+28,53%+47,63%+129,92%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.