Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Edelmetalle24-7,11%+16,66%-43,91%
Rentenmarkt > Staatsanleihen189-2,29%+5,16%+13,69%
Rentenmarkt > Allgemein37-0,74%+3,73%+10,46%
Rentenmarkt1.001-0,34%+6,25%+15,41%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5+0,45%+5,44%+14,51%
Derivate3+0,58%+7,11%+6,84%
Immobilienfonds16+1,62%+8,17%+14,18%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+1,94%+7,81%+16,06%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+2,17%+8,98%+21,89%
Branchenorientiert > Energie29+4,28%+10,05%+22,45%
Branchenorientiert > Medien4+4,46%+25,90%+67,51%
Branchenorientiert > Immobilien23+5,12%+33,36%+54,00%
Mischfonds > Flexibel12+5,79%+10,55%+21,14%
Mischfonds400+8,30%+18,03%+31,23%
Life Sciences > Pharma4+8,51%+21,59%+88,09%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+8,86%+25,78%+50,56%
Derivate > Discountzertifikate2+8,91%+16,18%+22,05%
Dachfonds > Flexibel75+9,13%+18,07%+31,47%
Dachfonds140+9,16%+19,22%+33,74%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+9,21%+42,82%+64,06%
Life Sciences > Medizintechnik1+9,76%+59,36%+107,21%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+9,87%+39,39%+58,44%
Life Sciences > Health-Care28+10,12%+35,42%+98,28%
Life Sciences > Agroculture10+10,55%+10,97%+15,01%
Technologie > Telekommunikation / Internet22+11,08%+39,94%+80,92%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds26+11,20%+25,49%+44,89%
Technologie > Sonstige60+11,26%+31,46%+57,66%
Branchenorientiert > Versorgung15+12,28%+26,84%+52,30%
Branchenorientiert > Life Sciences61+13,00%+32,49%+96,91%
Aktien > Branchenorientiert533+13,26%+35,42%+65,98%
Hedgefonds7+13,50%+40,93%+71,24%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+14,24%+41,54%+76,65%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen12+14,58%+43,84%+75,76%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum24+14,97%+45,38%+79,02%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie143+15,07%+46,24%+83,34%
Aktien3.586+15,68%+36,80%+64,49%
Aktien > Standardwerte438+15,81%+34,41%+60,20%
Aktien > Allgemein65+15,91%+29,42%+45,38%
Industrie > Bau4+16,27%+69,26%+117,36%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+18,60%+29,74%+60,59%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+20,02%+40,98%+141,81%
Aktien > Mid/Small Cap247+20,52%+59,24%+103,08%
Industrie > Chemie4+21,62%+46,86%+68,10%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+22,27%+21,40%+10,87%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+22,61%+43,42%+65,97%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+22,63%+76,34%+161,06%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+23,15%+51,99%+102,67%
Finanzen > Versicherungen5+26,15%+43,33%+102,80%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+26,53%+2,42%-28,44%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+26,92%+54,04%+113,95%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+27,73%+22,07%+31,23%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen33+28,51%+38,55%+86,10%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+35,69%+13,85%+45,40%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.