Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Edelmetalle24-25,71%-4,37%-40,76%
Rentenmarkt > Staatsanleihen178-1,97%+7,74%+14,15%
Branchenorientiert > Immobilien23-1,60%+26,14%+50,16%
Life Sciences > Pharma4-1,40%+27,19%+83,26%
Branchenorientiert > Energie31-1,04%-4,09%+14,21%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7-0,89%+5,26%+15,12%
Rentenmarkt > Allgemein37-0,82%+5,15%+10,99%
Rentenmarkt1.006-0,52%+7,89%+16,34%
Immobilienfonds17+0,01%+6,66%+10,85%
Derivate3+0,36%+4,42%+6,28%
Branchenorientiert > Medien4+0,52%+19,51%+70,96%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+0,54%+7,06%+15,68%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+1,53%+9,18%+23,22%
Life Sciences > Health-Care31+1,92%+31,76%+88,69%
Branchenorientiert > Life Sciences64+2,96%+28,40%+85,45%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+3,54%+36,41%+60,17%
Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+3,62%+2,88%+5,67%
Mischfonds > Flexibel12+4,19%+9,19%+18,38%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+4,53%+26,53%+50,20%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+5,09%+35,62%+124,34%
Mischfonds414+5,64%+13,43%+28,99%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+5,98%+22,65%+47,83%
Dachfonds143+6,12%+14,68%+29,43%
Dachfonds > Flexibel75+6,14%+13,49%+27,54%
Technologie > Sonstige60+6,83%+23,48%+49,85%
Aktien > Branchenorientiert548+6,94%+24,82%+57,60%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung16+7,43%+18,35%+47,24%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds28+7,47%+19,71%+37,81%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+7,83%+57,45%+98,11%
Derivate > Discountzertifikate2+7,85%+10,13%+20,79%
Technologie > Telekommunikation / Internet22+8,01%+34,64%+69,27%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability29+8,62%+26,29%+61,42%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum24+8,95%+34,24%+71,07%
Industrie > Bergbau6+9,35%-19,57%-35,93%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen12+9,44%+34,04%+67,18%
Hedgefonds7+10,39%+28,30%+65,98%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie145+10,85%+37,22%+70,42%
Aktien3.684+11,17%+26,50%+57,00%
Aktien > Standardwerte458+11,70%+24,86%+53,97%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+11,80%+39,90%+97,75%
Aktien > Allgemein66+11,94%+20,36%+37,05%
Industrie > Chemie4+12,38%+25,25%+59,21%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+12,89%+19,31%+50,80%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+13,54%+24,14%+59,51%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+13,62%+48,43%+110,29%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+14,50%+0,09%+1,55%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+14,75%+22,79%+87,89%
Aktien > Mid/Small Cap253+15,44%+42,85%+94,18%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+16,85%-1,25%+16,62%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+22,61%+67,53%+149,40%
Finanzen > Versicherungen5+27,08%+37,00%+111,28%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen34+29,62%+31,56%+91,08%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+45,09%+8,59%+61,69%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.