Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Edelmetalle24-10,43%+12,72%-44,61%
Branchenorientiert > Energie29-1,73%+11,48%+24,52%
Derivate3-1,68%+3,37%+4,55%
Rentenmarkt > Staatsanleihen198-0,79%+5,39%+13,51%
Rentenmarkt > Allgemein31-0,72%+3,13%+8,98%
Rentenmarkt1.017+0,58%+6,06%+14,57%
Immobilienfonds16+1,49%+6,33%+13,81%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5+1,87%+4,44%+14,28%
Branchenorientiert > Medien4+1,91%+11,37%+65,68%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+2,29%+5,63%+14,97%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen80+2,32%+8,00%+19,71%
Industrie > Bergbau5+2,82%+6,89%-31,19%
Life Sciences > Agroculture10+3,54%+5,43%+14,30%
Mischfonds > Flexibel12+5,11%+8,11%+20,04%
Branchenorientiert > Immobilien24+5,76%+23,10%+52,35%
Derivate > Discountzertifikate2+5,78%+11,45%+18,71%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+5,82%+24,58%+49,47%
Mischfonds401+6,41%+13,69%+29,96%
Branchenorientiert > Rohstoffe10+6,43%+26,71%+10,13%
Dachfonds > Flexibel72+6,82%+13,24%+30,22%
Hedgefonds7+6,88%+27,88%+65,16%
Dachfonds136+7,00%+13,84%+32,51%
Branchenorientiert > Life Sciences63+7,68%+10,83%+90,88%
Technologie > Sonstige64+7,79%+23,16%+55,92%
Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+8,02%+7,00%+80,86%
Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care30+8,02%+16,35%+94,54%
Aktien > Branchenorientiert546+8,53%+24,33%+63,10%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds26+8,78%+17,65%+43,40%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+8,88%+4,70%+129,38%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+9,29%+19,38%+49,81%
Technologie > Telekommunikation / Internet23+9,68%+25,71%+84,78%
Aktien > Standardwerte440+10,25%+25,25%+58,38%
Aktien3.641+11,14%+27,64%+61,61%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+11,31%+31,88%+74,17%
Aktien > Allgemein66+11,33%+25,91%+40,16%
Finanzen > Versicherungen4+11,37%+29,76%+94,26%
Industrie > Bau4+11,64%+50,54%+102,89%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+11,66%+31,19%+60,80%
Finanzen > Banken7+11,89%+4,88%+34,31%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen32+12,01%+25,56%+78,25%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+12,12%+29,85%+73,16%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie150+12,51%+33,99%+82,38%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+12,51%+31,45%+57,35%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+12,52%+19,47%+57,54%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen14+13,26%+31,16%+72,69%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+14,11%+19,02%+53,77%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+15,46%+29,50%+58,56%
Aktien > Mid/Small Cap243+16,19%+44,73%+97,86%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+16,30%+41,24%+108,48%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+17,51%+28,70%+93,38%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+18,14%+31,18%+101,69%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+18,23%+20,72%+27,75%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+18,65%+56,93%+163,18%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.