Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Medien4-3,14%+22,14%+86,48%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7+0,20%+7,22%+16,28%
Rentenmarkt > Staatsanleihen167+0,78%+13,53%+19,57%
Rentenmarkt > Allgemein39+0,79%+8,50%+13,68%
Immobilienfonds15+1,48%+3,64%+4,45%
Rentenmarkt986+2,30%+12,12%+20,51%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+2,99%+30,45%+107,76%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+3,52%+9,84%+17,77%
Branchenorientiert > Immobilien23+3,54%+41,04%+58,14%
Derivate3+4,15%+4,84%+8,19%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+4,31%+11,46%+24,88%
Life Sciences > Pharma4+5,25%+40,90%+105,78%
Mischfonds > Flexibel12+6,30%+14,53%+20,59%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+6,54%+48,14%+76,31%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+6,77%+28,01%+59,30%
Mischfonds427+8,47%+16,99%+31,12%
Dachfonds > Flexibel77+8,59%+16,58%+28,11%
Dachfonds146+8,62%+17,55%+29,83%
Derivate > Discountzertifikate2+9,50%+8,73%+19,74%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum27+9,69%+38,57%+78,96%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds29+9,96%+21,94%+37,16%
Branchenorientiert > Versorgung16+10,37%+21,70%+50,19%
Hedgefonds8+11,56%+20,64%+56,18%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen15+11,62%+44,58%+74,24%
Technologie > Telekommunikation / Internet24+12,64%+40,66%+80,16%
Technologie > Sonstige67+12,77%+31,33%+55,74%
Life Sciences > Agroculture10+12,82%+10,85%+18,22%
Life Sciences > Health-Care33+13,24%+46,73%+116,90%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15+13,30%+37,27%+48,24%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+14,63%+26,23%+56,13%
Branchenorientiert > Life Sciences66+14,90%+40,64%+118,39%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability34+15,36%+27,42%+60,05%
Industrie > Automobil4+15,67%+19,56%+80,81%
Industrie > Elektro1+15,95%-9,82%+8,45%
Branchenorientiert > Energie36+16,22%+5,70%+13,61%
Aktien > Standardwerte458+16,27%+33,20%+55,99%
Finanzen > Versicherungen4+16,29%+38,06%+99,91%
Branchenorientiert > Technologie158+16,38%+43,52%+74,15%
Aktien > Branchenorientiert581+16,52%+33,07%+63,42%
Aktien3.753+16,85%+34,25%+58,87%
Aktien > Mid/Small Cap250+16,97%+40,03%+90,50%
Industrie > Chemie4+17,30%+30,23%+65,09%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+20,74%+44,78%+179,54%
Aktien > Allgemein66+21,00%+34,38%+39,02%
Industrie > Bau4+21,80%+40,68%+90,42%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+23,75%+67,95%+114,78%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen34+23,77%+34,30%+78,47%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken6+25,23%-1,56%+28,32%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+25,34%+21,99%+45,73%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24+25,36%+17,28%-39,39%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+27,88%+67,00%+158,17%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+40,84%+13,46%-1,47%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+47,51%-1,55%-38,48%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.