Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Finanzen > Banken7+34,14%+0,89%+39,68%
Industrie > Elektro1+24,53%+0,72%+19,58%
Branchenorientiert > Finanzen34+23,92%+24,47%+77,80%
Industrie > Automobil4+22,24%+27,68%+94,53%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+20,48%+58,72%+146,31%
Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+19,32%+30,03%+94,16%
Branchenorientiert > Rohstoffe10+19,01%+3,64%+1,46%
Branchenorientiert > Industrie27+16,17%+22,04%+51,25%
Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+16,14%+26,03%+57,17%
Aktien > Mid/Small Cap253+15,15%+41,68%+94,58%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+15,07%+20,79%+57,60%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+13,86%-11,27%-34,66%
Aktien > Allgemein65+12,90%+19,40%+42,27%
Branchenorientiert > Industrie > Bau4+12,89%+48,97%+103,76%
Aktien > Standardwerte455+11,69%+21,66%+54,71%
Aktien3.671+11,27%+24,28%+59,17%
Branchenorientiert > Technologie145+10,40%+33,35%+74,59%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+10,23%+34,12%+95,88%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen12+9,70%+31,85%+73,03%
Hedgefonds7+9,59%+24,46%+63,10%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability29+9,49%+24,62%+67,93%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum24+8,60%+30,54%+74,59%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds27+8,30%+17,13%+41,13%
Derivate > Discountzertifikate2+7,81%+9,43%+20,59%
Aktien > Branchenorientiert548+7,39%+23,01%+60,42%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige60+7,17%+20,85%+52,60%
Life Sciences > Agroculture10+7,03%+1,20%+10,00%
Life Sciences > Biotechnologie18+6,94%+33,21%+140,01%
Dachfonds > Flexibel75+6,81%+11,92%+28,45%
Dachfonds141+6,78%+12,83%+30,82%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung16+6,52%+15,82%+47,85%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet22+6,25%+27,84%+70,42%
Mischfonds412+6,08%+12,15%+29,25%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+5,66%+19,06%+50,95%
Life Sciences > Medizintechnik1+5,15%+55,42%+107,76%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences64+4,79%+24,40%+96,58%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+4,09%+22,60%+54,39%
Mischfonds > Flexibel12+4,03%+7,20%+19,40%
Aktien > Branchenorientiert > Energie31+3,40%-4,70%+17,36%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care31+3,23%+26,36%+99,88%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+1,52%+20,37%+90,95%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+1,38%+8,28%+22,71%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+1,28%+31,65%+66,50%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+0,61%+5,72%+15,82%
Immobilienfonds17+0,42%+7,34%+12,07%
Derivate3+0,36%+4,01%+6,21%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7-0,67%+4,23%+14,47%
Rentenmarkt1.011-0,80%+6,86%+16,68%
Rentenmarkt > Allgemein37-1,09%+4,33%+11,64%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23-1,89%+27,95%+52,93%
Rentenmarkt > Staatsanleihen187-2,59%+6,68%+15,29%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-3,90%+11,71%+66,61%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-22,42%+9,75%-44,77%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.