Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+20,85%+49,64%+136,72%
Life Sciences > Medizintechnik1+20,30%+43,06%+125,13%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+18,75%+27,05%+35,51%
Industrie > Elektro1+11,68%+15,34%+10,96%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+11,67%+17,08%+61,70%
Branchenorientiert > Energie27+10,78%+5,38%+20,88%
Branchenorientiert > Medien4+10,08%-4,50%+53,98%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+9,19%+11,90%+59,44%
Industrie > Bergbau5+9,11%+20,35%+3,83%
Life Sciences > Health-Care30+9,02%+2,04%+78,80%
Life Sciences > Biotechnologie15+8,87%-13,65%+94,08%
Branchenorientiert > Life Sciences60+8,33%-3,49%+71,84%
Branchenorientiert > Technologie144+8,10%+18,78%+69,37%
Industrie > Chemie4+8,03%+6,71%+50,14%
Aktien > Mid/Small Cap230+7,87%+20,86%+77,78%
Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+6,30%-6,06%+13,78%
Branchenorientiert > Industrie26+5,84%+14,78%+48,00%
Aktien > Branchenorientiert522+5,82%+10,25%+53,35%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+5,57%+5,45%+68,30%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+5,55%+8,56%+68,65%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+4,97%+2,79%+40,11%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+4,54%+9,93%+46,09%
Aktien3.485+4,42%+10,60%+50,95%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26+4,37%+12,64%+54,74%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+4,27%+6,27%+47,99%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+3,94%+5,51%+35,84%
Aktien > Allgemein59+3,78%+12,53%+41,19%
Aktien > Standardwerte423+3,46%+8,06%+46,69%
Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+3,22%-7,95%+73,30%
Immobilienfonds16+3,21%+6,68%+14,26%
Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+3,01%+0,07%+56,93%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+2,38%+9,97%+49,03%
Hedgefonds7+2,17%+7,82%+42,37%
Dachfonds132+2,12%+4,10%+26,86%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+2,03%+5,95%+41,36%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+1,78%+3,26%+42,83%
Dachfonds > Flexibel71+1,73%+3,94%+25,01%
Mischfonds383+1,51%+4,80%+25,10%
Finanzen > Versicherungen4+1,50%+5,70%+66,23%
Mischfonds > Flexibel11+1,32%+2,01%+18,25%
Derivate > Discountzertifikate2+0,79%+5,39%+15,30%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen83+0,43%+4,59%+17,09%
Rentenmarkt > Staatsanleihen188-0,05%+1,67%+13,37%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,06%+1,40%+11,32%
Rentenmarkt975-0,32%+2,36%+13,64%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen30-0,64%+0,39%+50,20%
Rentenmarkt > Allgemein31-0,88%-0,94%+8,61%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-0,93%+0,06%+10,79%
Branchenorientiert > Industrie > Bau4-1,69%+16,61%+77,62%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-2,48%+4,46%+46,95%
Derivate3-3,91%-2,87%+1,58%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-8,21%+17,91%+0,79%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7-11,06%-20,08%+14,48%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.