Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Life Sciences > Medizintechnik1+17,61%+61,32%+111,14%
Life Sciences > Health-Care28+6,70%+21,83%+59,63%
Branchenorientiert > Immobilien23+3,74%+20,90%+50,27%
Branchenorientiert > Life Sciences58+3,48%+19,49%+48,30%
Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+3,01%+13,21%+53,56%
Branchenorientiert > Medien4+2,25%+8,58%+21,11%
Rentenmarkt > Staatsanleihen184+2,03%+2,11%+14,31%
Branchenorientiert > Versorgung15+1,99%+20,17%+30,56%
Immobilienfonds14+1,99%+6,65%+9,40%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+1,15%+12,08%+49,83%
Rentenmarkt938+0,22%+3,61%+12,22%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+0,21%+56,65%+89,88%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen78-0,28%+5,96%+12,17%
Rentenmarkt > Allgemein27-0,29%-0,21%+6,73%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-1,05%+25,36%+42,07%
Technologie > Telekommunikation / Internet23-2,09%+22,90%+36,79%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-2,16%+1,64%+7,21%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-2,74%+11,61%+41,25%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen12-2,81%+27,99%+40,41%
Branchenorientiert > Technologie143-3,28%+27,48%+44,27%
Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10-3,28%+22,83%+9,30%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds5-3,49%+2,95%+8,90%
Aktien > Branchenorientiert516-4,23%+27,78%+32,50%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige63-4,56%+19,50%+28,99%
Mischfonds > Flexibel10-4,94%+7,43%+10,58%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum24-5,00%+18,34%+33,17%
Hedgefonds5-5,41%+17,42%+19,49%
Derivate3-5,56%-1,93%-5,22%
Finanzen > Versicherungen4-5,63%+22,99%+40,71%
Mischfonds366-5,92%+11,67%+14,35%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11-6,14%+85,65%+10,83%
Derivate > Discountzertifikate2-6,19%+8,94%+2,25%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-6,58%+6,20%+16,44%
Dachfonds98-7,18%+10,55%+13,55%
Aktien > Allgemein58-7,21%+38,90%+31,79%
Dachfonds > Flexibel69-7,33%+10,49%+12,08%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26-7,35%+25,22%+30,83%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds24-7,53%+12,32%+18,62%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27-7,85%+27,61%+1,43%
Aktien > Standardwerte418-7,85%+23,68%+27,53%
Aktien3.352-7,88%+26,28%+30,54%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-10,12%+5,87%+31,99%
Aktien > Mid/Small Cap215-11,68%+24,02%+36,17%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3-11,85%+11,41%+14,02%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-12,08%+42,60%-1,67%
Industrie > Bergbau5-12,29%+104,55%-10,14%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen29-12,40%+22,91%+24,24%
Industrie > Elektro1-12,50%+29,13%-13,75%
Industrie > Chemie4-12,73%+23,73%+21,99%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26-14,45%+40,32%+14,43%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-15,34%+19,21%+30,44%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken6-25,72%+3,70%-20,42%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-27,51%+10,80%+5,23%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsenkurse werden geliefert von GOYAX.de.