Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Life Sciences > Medizintechnik1+23,13%+57,21%+132,75%
Life Sciences > Health-Care28+14,07%+13,34%+77,81%
Life Sciences > Pharma4+9,69%+6,71%+70,43%
Branchenorientiert > Medien4+9,67%-4,66%+27,34%
Branchenorientiert > Life Sciences58+9,20%+6,22%+67,38%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+5,70%+13,61%+48,34%
Branchenorientiert > Immobilien23+5,44%+10,42%+50,00%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+4,50%+38,29%+108,45%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+4,40%+42,95%+17,07%
Finanzen > Versicherungen4+3,73%+10,29%+53,90%
Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+3,64%+4,62%+14,42%
Immobilienfonds16+3,21%+7,00%+16,27%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+3,19%+6,57%+43,49%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+2,74%-8,10%+80,13%
Technologie > Telekommunikation / Internet23+1,90%+6,87%+46,92%
Branchenorientiert > Technologie143+1,86%+16,17%+55,01%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige63+1,19%+10,57%+37,31%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+0,93%-3,24%+23,14%
Aktien > Branchenorientiert520+0,58%+12,33%+41,19%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+0,47%+4,49%+44,83%
Rentenmarkt > Staatsanleihen187+0,01%-0,36%+12,77%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen82-0,12%+3,51%+13,35%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27-0,18%+6,39%+7,75%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15-0,58%+7,65%+32,62%
Rentenmarkt960-0,75%+1,14%+11,96%
Rentenmarkt > Allgemein30-0,78%-1,66%+6,93%
Hedgefonds7-0,98%+7,56%+31,60%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-1,35%-1,83%+50,75%
Aktien3.421-1,53%+11,48%+38,30%
Aktien > Standardwerte423-1,61%+9,33%+35,11%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-1,80%-0,48%+8,00%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-1,86%+8,86%+43,61%
Aktien > Allgemein59-2,08%+16,71%+32,61%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds24-2,21%+5,37%+27,27%
Aktien > Mid/Small Cap226-2,44%+14,58%+52,81%
Mischfonds373-2,48%+4,78%+18,35%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26-2,66%+12,63%+40,34%
Dachfonds98-2,68%+4,49%+19,80%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-2,82%-1,18%+7,31%
Dachfonds > Flexibel68-2,84%+4,69%+18,21%
Mischfonds > Flexibel10-2,90%+1,70%+13,25%
Industrie > Bergbau5-3,03%+49,31%-13,19%
Derivate > Discountzertifikate2-3,50%+3,77%+7,37%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen31-4,13%+2,95%+34,45%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3-4,35%+2,14%+24,73%
Industrie > Elektro1-5,69%+24,27%+2,76%
Industrie > Chemie4-5,90%+8,46%+33,12%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26-6,06%+19,40%+23,91%
Derivate3-6,11%-5,22%-3,09%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-8,04%+10,49%+43,03%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-15,97%-1,43%+20,05%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken8-16,76%-15,52%-8,94%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-17,74%+20,71%-10,60%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.