Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Life Sciences > Medizintechnik1+33,23%+65,17%+143,48%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+23,99%+63,26%+132,24%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+14,06%+42,49%+18,05%
Life Sciences > Health-Care29+13,80%+14,48%+82,61%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+12,76%+26,24%+56,32%
Branchenorientiert > Life Sciences59+10,87%+8,46%+72,00%
Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+10,18%+6,71%+81,44%
Branchenorientiert > Energie27+9,55%+19,87%+16,29%
Branchenorientiert > Technologie143+9,27%+28,96%+64,53%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+9,16%+18,05%+51,36%
Branchenorientiert > Medien4+8,21%+0,94%+36,27%
Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+8,19%+9,68%+18,34%
Branchenorientiert > Immobilien23+7,91%+20,28%+56,06%
Industrie > Chemie4+7,39%+22,12%+45,66%
Aktien > Mid/Small Cap230+7,12%+28,44%+68,89%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige63+6,93%+20,15%+44,78%
Finanzen > Versicherungen4+6,81%+17,78%+61,77%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26+6,36%+24,97%+52,13%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+6,17%+16,65%+54,59%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+6,15%+8,00%+60,35%
Aktien > Branchenorientiert521+6,04%+20,66%+48,04%
Industrie > Elektro1+5,80%+31,20%+8,93%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+5,67%-6,11%+82,08%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+4,25%+14,34%+33,03%
Aktien3.456+4,23%+20,77%+45,88%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+4,07%+26,44%+34,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+4,03%+38,25%-17,04%
Aktien > Standardwerte425+3,57%+18,22%+41,60%
Hedgefonds7+2,86%+15,17%+40,19%
Immobilienfonds16+2,84%+7,98%+16,00%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+2,47%+15,45%+48,46%
Dachfonds131+2,33%+11,34%+24,98%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+2,29%+12,82%+38,51%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+2,18%+15,60%+38,74%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+2,09%+5,63%+27,59%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen31+1,93%+11,40%+42,82%
Dachfonds > Flexibel70+1,93%+11,07%+23,31%
Mischfonds374+1,36%+10,33%+23,02%
Aktien > Allgemein59+1,25%+23,95%+35,06%
Mischfonds > Flexibel11+0,34%+6,24%+16,63%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen83+0,07%+5,01%+15,05%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,48%+1,82%+10,88%
Rentenmarkt > Staatsanleihen188-0,65%+1,70%+13,91%
Derivate > Discountzertifikate2-0,66%+9,89%+11,79%
Rentenmarkt971-0,85%+2,83%+13,45%
Rentenmarkt > Allgemein30-0,89%-0,24%+7,93%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-0,90%+16,01%+50,33%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-1,05%+1,94%+10,36%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-1,56%+20,25%+60,17%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-2,39%+5,42%+32,84%
Derivate3-4,87%-1,21%-1,19%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken8-11,53%-12,17%-1,73%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-20,05%+17,13%-20,53%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.