Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Industrie > Automobil4+15,70%+11,45%+94,17%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+12,35%+40,76%+151,75%
Finanzen > Banken7+12,28%+0,74%+24,94%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+11,63%+13,50%+80,58%
Industrie > Elektro1+10,60%+12,35%+15,51%
Finanzen > Versicherungen4+10,51%+15,76%+91,04%
Aktien > Mid/Small Cap239+9,13%+27,07%+85,27%
Branchenorientiert > Finanzen32+8,76%+14,85%+66,54%
Industrie > Chemie4+7,70%+11,31%+54,68%
Branchenorientiert > Industrie26+6,50%+14,64%+51,18%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+6,49%+8,39%+47,01%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen14+5,68%+14,14%+66,14%
Life Sciences > Medizintechnik1+5,35%+22,53%+96,00%
Aktien > Allgemein64+4,90%+15,55%+39,53%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+4,80%+11,33%+64,12%
Branchenorientiert > Technologie150+4,44%+17,51%+73,44%
Aktien3.611+3,79%+12,75%+54,21%
Branchenorientiert > Industrie > Bau4+3,35%+21,35%+84,72%
Aktien > Standardwerte438+3,32%+10,16%+50,64%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+2,56%+6,68%+36,72%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+2,29%+13,63%+60,05%
Branchenorientiert > Rohstoffe11+1,84%+9,45%+11,63%
Dachfonds133+1,71%+4,74%+27,59%
Dachfonds > Flexibel71+1,69%+4,51%+25,83%
Mischfonds396+1,59%+5,33%+26,08%
Hedgefonds7+1,58%+13,06%+48,05%
Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+1,20%+8,86%+47,31%
Derivate > Discountzertifikate2+0,77%+4,79%+14,21%
Mischfonds > Flexibel12+0,50%+0,79%+17,11%
Aktien > Branchenorientiert546+0,27%+8,13%+54,47%
Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+0,24%+5,91%+73,64%
Immobilienfonds16+0,23%+3,48%+11,65%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,35%-0,19%+12,27%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-0,61%+10,18%+46,92%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15-0,79%+1,62%+40,07%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen85-0,94%+2,98%+17,39%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7-1,15%+0,15%+12,31%
Life Sciences > Pharma4-1,39%-5,42%+75,42%
Life Sciences > Health-Care30-1,73%+2,62%+84,14%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-1,94%+1,47%+39,04%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences63-1,97%-2,46%+81,30%
Rentenmarkt1.010-2,02%+0,58%+12,80%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie17-2,11%-7,61%+124,72%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15-2,41%+2,13%+38,48%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-2,47%-5,95%+55,59%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5-2,57%+7,33%-22,88%
Rentenmarkt > Allgemein31-2,57%-1,43%+7,51%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture11-3,30%-8,16%+8,27%
Rentenmarkt > Staatsanleihen196-3,50%-1,21%+11,56%
Derivate3-3,93%-1,36%+2,31%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien24-4,18%-2,07%+40,95%
Aktien > Branchenorientiert > Energie29-6,60%-5,98%+16,11%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-24,62%+1,79%-33,95%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.