Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Börse AG Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:04+1,61%
HeidelbergCement AG Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:01+0,77%
Fresenius Medical Care KGaA Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:02+0,16%
Deutsche Bank AG Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 21:59:59-2,57%
Covestro AG Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:00-4,22%
E.ON SE Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:030,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
HUGO BOSS AG Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:03+4,73%
ProSiebenSat.1 Media SE Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:02+1,39%
OSRAM Licht AG Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:02+1,37%
Salzgitter AG Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:04-4,55%
Sartorius AG Vorzugsaktien o.St. o.N.----22.01.2019 22:00:01-4,58%
Grand City Properties S.A. Actions au Porteur EO-,10----22.01.2019 22:00:010,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CANCOM SE Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:01+0,63%
Carl Zeiss Meditec AG Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:02+0,51%
Qiagen N.V. Aandelen op naam EO -,01----22.01.2019 21:59:59+0,37%
Siltronic AG Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:02-4,25%
Sartorius AG Vorzugsaktien o.St. o.N.----22.01.2019 22:00:01-4,58%
Drägerwerk AG & Co. KGaA Inhaber-Vorzugsakt.o.St.o.N.----22.01.2019 22:00:04-5,04%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CECONOMY AG Inhaber-Stammaktien o.N.----22.01.2019 22:00:02+5,53%
Ströer SE & Co. KGaA Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:01+3,51%
Tele Columbus AG Namens-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:03+2,41%
Vossloh AG Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:040,00%
ADO Properties S.A. Actions Nominatives o.N.----22.01.2019 22:00:000,00%
Hornbach Holding AG&Co.KGaA Inhaber-Aktien o.N.----22.01.2019 22:00:040,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Goldman Sachs Group Inc.29.05.20200,00%99,930100,150-0,01%
Schaeffler Finance B.V.15.05.20223,50%100,580101,330-0,02%
Renault SA28.11.20251,00%93,50094,640+0,33%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%124,900127,090-0,30%
Bayer AG02.04.20750,00%95,50096,410-0,02%
RWE AG21.04.20750,00%97,52098,780+0,10%
Lanxess AG06.12.20760,00%101,550102,5500,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%88,51089,080-0,03%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%81,93083,050-4,48%
Pepsico Inc.14.10.20202,15%98,21098,660-0,10%
Coca-Cola Amatil Ltd.21.05.20214,63%104,370104,540+0,02%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%100,960101,600+0,39%
Rabobank20.01.20221,63%99,62099,710+0,03%
GE General Electric Co09.10.20222,70%92,07093,070+0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%99,20099,470+0,11%
Russische Föderation25.01.20237,00%95,90095,910+0,01%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung02.02.20233,00%101,520101,660+0,10%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%102,430102,510+0,03%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,700102,1800,00%
Inter-American Development Bank26.07.20243,50%103,220103,590+0,13%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%91,19092,370+0,23%
Volkswagen Financial Services AG12.04.20252,25%96,02096,890+0,01%
Deutsche Bahn Finance GmbH07.07.20251,38%97,62098,3900,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,65096,840-0,01%
Russische Föderation03.02.20278,15%97,79097,910-0,03%
Europäische Investitionsbank05.05.20278,00%95,02095,340+0,02%
Lloyds TSB Group plc22.11.20274,25%98,470100,520+0,04%
Bank Nederlandse Gemeenten NV20.12.20180,00%100,000100,0100,00%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsenkurse werden geliefert von GOYAX.de.