Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
thyssenkrupp26,22276326,22276314:33:52+0,62%
Vonovia34,56060034,56060014:33:27+0,52%
Henkel Vz120,35200120,3520014:33:38+0,32%
Continental192,68104192,6810414:33:55-2,79%
Infineon18,8571.59118,8571.59114:33:41-3,20%
Volkswagen Vz137,78145137,7814514:33:46-3,63%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Dürr104,75150104,8715014:32:22+2,54%
GEA Group36,07242036,08342014:33:38+1,69%
Hugo Boss63,9024063,9324014:33:58+1,65%
Leoni AG49,23731049,29231014:33:53-2,56%
Hella KGaA Hueck & Co.45,40734045,44834014:33:55-2,90%
Hochtief150,05100150,1810014:33:50-5,34%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
GFT Technologies SE15,08640015,09840014:32:27+2,20%
Telefonica Deutschland Holding4,6101.3104,6121.31014:33:54+1,54%
Cancom53,9812054,0712014:29:34+1,08%
Nordex11,58652011,59452014:33:56+1,01%
Bechtle113,8060114,006014:33:49+0,88%
Freenet28,74021028,74521014:33:40+0,45%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
VTG42,18115042,26315014:32:41+10,71%
Biotest Vz22,67727022,70027014:31:26+2,93%
Sixt St59,2011059,2511014:33:52+2,20%
SAF Holland14,76841014,79841014:32:54-2,20%
Gerry Weber10,72556010,74856014:31:16-2,33%
Grammer47,50513047,52013014:32:23-2,54%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ProSiebenSat.1 Media AG15.04.20212,63%106,400106,800+0,08%
Volkswagen Leasing Gmbh20.01.20251,38%100,440100,750+0,14%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%100,711101,0890,00%
Metro AG19.03.20251,50%99,41099,670+0,13%
Lanxess AG07.10.20261,00%97,37098,000+0,27%
Commerzbank AG30.03.20274,00%108,581109,0490,00%
Daimler AG03.07.20372,13%97,03098,290-0,31%
EVONIK07.07.20770,00%100,700100,788-0,06%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.