Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Commerzbank10,919-10,954-22:00:05+0,08%
Vonovia35,052-35,288-22:00:13+0,06%
Allianz182,36-183,06-22:00:13-0,01%
Deutsche Post34,802-34,996-22:00:16-0,49%
thyssenkrupp25,933-26,119-22:00:16-0,53%
Deutsche Bank14,012-14,086-22:00:23-0,56%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Jungheinrich Vz35,004-35,298-22:00:16+0,15%
Uniper SE20,51024920,57724921:59:42+0,09%
Hannover Rück104,26-105,03-22:00:54+0,05%
Ceconomy St9,241-9,319-22:00:02-0,43%
GEA Group37,927-38,189-22:00:22-0,43%
Kion Group75,01-75,39-22:00:54-0,56%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network6,417-6,466-22:00:03+0,42%
Telefonica Deutschland Holding4,489-4,523-22:00:04+0,20%
S&T AG17,021-17,080-22:00:03+0,06%
GFT Technologies SE16,127-16,287-22:00:12-0,76%
Nordex11,627-11,769-22:00:16-0,80%
MorphoSys56,01-56,33-22:01:07-1,05%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Diebold Nixdorf71,29-71,73-22:00:11+0,49%
Vossloh56,44-56,76-22:00:14+0,29%
Biotest Vz22,675-23,059-22:00:13+0,15%
Elringklinger15,011-15,189-22:00:11-0,59%
Capital Stage6,070-6,132-22:00:16-0,66%
SGL Carbon11,606-11,747-22:00:14-1,15%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
IKB Deutsche Industriebank AG23.07.20224,50%102,100-+0,10%
K&S AG06.04.20232,63%--+0,68%
Portugal, Republik21.07.20262,88%--+0,22%
Portugal, Republik14.04.20274,13%110,370116,3700,00%
Daimler AG03.07.20372,13%--+0,48%
Bayer AG01.07.20740,00%106,381109,6190,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,55%
Wiener Städtische Versicherung AG31.12.20990,00%106,130109,9700,00%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.