Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Siemens101,72150101,8615015.11.2018 21:02:58+1,47%
BASF69,9025070,1425015.11.2018 20:58:39+1,30%
SAP92,5520092,7920015.11.2018 21:02:58+1,11%
Lufthansa20,21080020,24080015.11.2018 21:02:49-0,98%
Daimler51,1430051,2830015.11.2018 21:02:59-1,03%
Covestro57,3027057,4827015.11.2018 21:02:59-1,52%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evotec19,60031019,70031015.11.2018 21:02:13+4,98%
Siltronic79,007579,187515.11.2018 21:00:08+2,62%
Uniper25,79024025,91024015.11.2018 21:02:59+1,53%
Aareal Bank30,19020030,33020015.11.2018 21:02:58-3,43%
1&1 Drillisch39,70016039,98016015.11.2018 21:02:49-4,76%
Bechtle70,309070,509015.11.2018 21:02:49-5,64%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evotec19,60031019,70031015.11.2018 21:02:13+4,98%
Siltronic79,007579,187515.11.2018 21:00:08+2,62%
Jenoptik28,54020028,68020015.11.2018 21:02:59+2,44%
1&1 Drillisch39,70016039,98016015.11.2018 21:02:49-4,76%
Bechtle70,309070,509015.11.2018 21:02:49-5,64%
Cancom34,60018034,76018015.11.2018 20:49:52-7,54%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Sixt St92,607093,007015.11.2018 21:02:59+3,98%
Shop Apotheke Europe41,60015041,90015015.11.2018 20:35:35+3,48%
WashTec71,309071,709015.11.2018 20:31:27+3,33%
Ceconomy St4,0951.3004,1441.30015.11.2018 21:02:59-4,77%
Cancom34,60018034,76018015.11.2018 20:49:52-7,54%
HelloFresh9,0556109,25561015.11.2018 20:33:53-8,36%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%96,66197,909-0,39%
Renault SA08.03.20231,00%98,831100,029-0,09%
Volkswagen Leasing Gmbh15.01.20242,63%104,091105,379+0,39%
Peugeot23.03.20242,00%100,831102,099-0,10%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%97,69198,500+0,58%
Südzucker International Finance BV28.11.20251,00%94,47195,969+0,22%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%116,801119,369-0,72%
BASF SE15.11.20371,63%95,28196,329-0,17%
Bayer AG01.07.20740,00%98,58199,499-0,87%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%101,500102,6890,00%
BMW Finance NV06.12.20212,50%96,00198,0290,00%
Rabobank20.01.20221,63%98,590100,3500,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%101,710103,3800,00%
Apple Inc28.08.20223,70%101,980104,0100,00%
GE General Electric Co09.10.20222,70%88,58690,4990,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%97,77099,3700,00%
Landwirtschaftliche Rentenbank24.01.20234,25%105,230106,9300,00%
Apple Inc03.05.20232,40%94,52196,3790,00%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,550103,630-1,03%
Neuseeland15.04.20252,75%101,260103,0200,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,36097,9200,00%
Deutsche Bank AG27.05.20270,00%37,00041,2400,00%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.