Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wirecard182,151183,30124.09.2018 22:00:08+0,08%
Deutsche Telekom13,775113,825124.09.2018 22:00:17+0,03%
SAP103,541103,82124.09.2018 22:00:18+0,03%
thyssenkrupp20,200120,320124.09.2018 22:00:210,00%
Fresenius62,02162,34124.09.2018 22:00:06-0,04%
Infineon20,030120,130124.09.2018 22:00:15-0,05%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
alstria office REIT12,480112,560124.09.2018 22:00:10+1,13%
Freenet20,760120,850124.09.2018 22:00:11+0,82%
MorphoSys90,70191,55124.09.2018 22:00:03+0,61%
Aareal Bank36,750136,960124.09.2018 22:00:11-0,30%
Commerzbank9,39019,430124.09.2018 22:00:05-0,32%
Qiagen31,620131,760124.09.2018 22:00:15-0,38%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Nordex9,02419,078124.09.2018 22:00:05+0,93%
Freenet20,760120,850124.09.2018 22:00:11+0,82%
MorphoSys90,70191,55124.09.2018 22:00:03+0,61%
RIB Software18,850118,970124.09.2018 22:00:04+0,58%
1&1 Drillisch41,340141,620124.09.2018 22:00:04+0,48%
Sartorius Vz141,701142,30124.09.2018 22:00:08+0,42%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Nordex9,02419,078124.09.2018 22:00:05+0,93%
Bertrandt79,10179,35124.09.2018 22:00:02+0,82%
Hapag-Lloyd34,220134,420124.09.2018 22:00:03+0,76%
BayWa28,900129,100124.09.2018 22:00:05-0,69%
Steinhoff International Holdings N.V.0,146510,1485124.09.2018 22:00:02-2,34%
Corestate Capital Holding40,250140,900124.09.2018 22:00:10-2,67%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA31.10.20198,50%108,761109,869-0,28%
GE Capital European Funding23.01.20205,38%106,611107,719-0,04%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%101,601102,780-0,34%
Spanien, Königreich30.04.20220,40%100,276101,302+0,07%
Zypern, Republik26.07.20233,75%112,001113,3740,00%
Volkswagen Leasing Gmbh04.04.20241,13%98,05099,2840,00%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%100,900101,949+0,25%
Metro AG19.03.20251,50%97,00097,650+0,06%
Commerzbank AG30.03.20274,00%107,181108,549-0,06%
Goldman Sachs Group Inc.01.11.20282,00%98,38199,609+0,09%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%66,73169,329+0,64%
EnBW Energie Baden-Württemberg AG05.04.20770,00%104,802106,209-0,34%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.350,8200
DivDAX322,53
HDAX6.863,9500
MDAX26.106,25
SDAX12.061,9800
TecDAX2.807,57
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.