Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Merck KGaA91,8040091,8440017.10.2018 12:35:09+2,59%
Wirecard178,00125178,1012517.10.2018 12:35:21+2,29%
Vonovia40,4701.05040,4701.35017.10.2018 12:35:16+1,63%
Continental138,35220138,4033017.10.2018 12:35:19-1,78%
Fresenius60,6650060,6850017.10.2018 12:35:20-11,86%
Fresenius Medical Care70,0850070,1050017.10.2018 12:34:54-18,21%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Nemetschek124,7050124,805017.10.2018 12:37:00+4,26%
LEG Immobilien99,0416099,0816017.10.2018 12:39:24+2,63%
Aroundtown7,4108007,41580017.10.2018 12:37:05+2,48%
Kion Group47,88032047,90032017.10.2018 12:39:26-3,10%
Gerresheimer59,3026059,4026017.10.2018 12:39:25-3,27%
Sartorius Vz123,5050123,705017.10.2018 12:39:25-3,29%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Drägerwerk Vz47,94013048,04013017.10.2018 12:39:17+4,48%
Nemetschek124,7050124,805017.10.2018 12:37:00+4,26%
Nordex8,2507308,26073017.10.2018 12:36:12+3,51%
RIB Software15,66039015,70039017.10.2018 12:38:57-2,31%
Cancom34,32018034,34018017.10.2018 12:38:35-2,89%
Sartorius Vz123,5050123,705017.10.2018 12:39:25-3,29%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Dr. Hönle69,808070,008017.10.2018 12:33:07+9,06%
Drägerwerk Vz48,04013048,14013017.10.2018 12:29:07+4,70%
Tele Columbus3,4451.7503,4501.74017.10.2018 12:29:06+4,39%
Borussia Dortmund8,6056008,61560017.10.2018 12:33:39+3,67%
Nordex8,2607308,26673017.10.2018 12:35:06+3,63%
Shop Apotheke Europe46,30013046,50013017.10.2018 12:05:14+3,57%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
K&S AG06.12.20183,13%100,280100,620-0,07%
Portugal, Republik15.06.20204,80%107,180109,130-0,89%
Deutsche Wohnen AG24.07.20201,38%102,240102,4100,00%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%100,650101,560+0,06%
BASF SE22.05.20250,88%100,500100,580+0,05%
Commerzbank AG23.03.20264,00%106,700107,0100,00%
Argentinien, Republik31.12.20337,82%90,95091,729+0,80%
Anheuser-Busch InBev17.03.20362,75%102,630103,100+0,10%
Lanxess AG06.12.20760,00%106,730107,2900,00%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%107,250107,350+0,14%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.706,8000
DivDAX305,85
HDAX6.492,51
MDAX24.462,25
SDAX11.167,8300
TecDAX2.687,01
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.