Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Bank10,4442.30010,4542.30028.05.2018 07:32:01+1,29%
Deutsche Telekom13,4108.10013,4358.10028.05.2018 07:32:01+0,82%
RWE St19,7501.10019,7951.10028.05.2018 07:32:01+0,76%
Merck KGaA84,9425085,3425028.05.2018 07:30:000,00%
SAP97,4530097,7330028.05.2018 07:30:00-0,17%
Daimler64,7150064,9950028.05.2018 07:32:01-0,21%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Metro St11,94063012,02563028.05.2018 07:32:01+1,35%
Leoni55,5422055,7822028.05.2018 07:34:28+0,90%
TAG Immobilien18,22066018,29066028.05.2018 07:32:02+0,83%
Schaeffler Vz13,13592013,24092028.05.2018 07:32:01-0,12%
Evonik Industries30,43040030,59040028.05.2018 07:32:02-0,20%
Fuchs Petrolub Vz46,04027046,18027028.05.2018 07:32:01-0,22%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
SMA Solar Technology54,6011055,2011028.05.2018 07:32:01+3,60%
Nemetschek106,2060106,406028.05.2018 07:32:01+2,01%
Cancom96,206096,656028.05.2018 07:32:01+1,53%
SLM Solutions Group33,05017033,45017028.05.2018 07:32:01+1,53%
Bechtle75,058075,308028.05.2018 07:32:01+1,07%
1&1 Drillisch60,3510060,4510028.05.2018 07:32:01+1,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Steinhoff International Holdings N.V.0,106128.3000,117928.30028.05.2018 07:32:03+6,10%
Elringklinger13,62041013,74041028.05.2018 07:32:01+1,56%
bet-at-home.com79,156579,306528.05.2018 07:32:01+1,47%
Bilfinger37,78032037,92032028.05.2018 07:32:01-0,06%
TLG Immobilien24,24023024,38023028.05.2018 07:32:01-0,33%
Hypoport150,4040151,004028.05.2018 07:32:01-0,40%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Bilfinger SE07.12.20192,38%102,550103,2800,00%
4Finance SA23.05.202111,25%104,131105,9450,00%
Österreich, Republik20.04.20223,65%114,902115,5520,00%
Daimler International Finance BV11.05.20220,25%99,310100,0900,00%
K&S AG06.04.20232,63%104,145104,9000,00%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%98,10098,9500,00%
Metro AG19.03.20251,50%---0,07%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA24.04.20281,75%98,41099,2200,00%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%75,55077,9000,00%
Rumänien08.02.20383,38%96,05097,2500,00%
Bayer AG01.07.20750,00%103,200104,0500,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%94,80095,9300,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.938,01
DivDAX337,83
HDAX7.105,01
MDAX26.713,20
SDAX12.538,92
TecDAX2.824,17
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.